Faculdade de Arquitetura e Urbanismo da Universidade de São Paulo FAU USP
Departamento de Projeto - Laboratório de Projeto
Grupo de Pesquisa em Projeto de Arquitetura de Infraestruturas Urbanas Fluviais
Coordenação Alexandre Delijaicov André Takiya Milton Braga
Conselho Álvaro Puntoni Angelo Bucci Antônio Carlos Barossi Francisco Spadoni Helena Ayoub Marcos Acayaba Nabil Bonduki Ricardo Toledo
Equipe Arquitetos: André Villas Boas Andréa Conard Eloísa Ikeda Fábio Lanfer Gabriel Kogan Juliana Bertolucci Maria Rita Horigoshi Nicolas Carvalho Oliver De Luccia Pablo Iglesias Rafael Murolo
Aluno da pós graduação: Eduardo Gianni
Aluno da graduação: Bruno Mendes Eduardo Pompeo Fernanda Cavallaro Fernando Túlio Franco Guilherme Cassis Hannah Machado Luísa Amoroso Maíra Fernandes
Colaboradores Arquitetos: André Silva Andrei Almeida Camila Picolo Danilo Zamboni Marcella Aquila Moreno Zaidan Tiago Oakley
Aluno da pós graduação: Gabriel Manzi Luiz Florence
Aluno da graduação: André Wigman Bhakta Krpa Carlos Eduardo Miller Fernando Bizarri Florencia Merguerian Guido Otero Marinho Velloso Marina Rago Martin Benavidez Rafael Mielnik
AGRADECIMENTOS
CETESB
Iracy Xavier
DAEE
Luis Carlos Miya Ricardo Daruiz Borsari Manoel Horácio Guerra Sérgio Nakandakare Drausio Ângelo Pagianotto
EMAE
Antonio Bolognesi Fernando Moliterno
EMPLASA
Diretor-Presidente Renato Viégas
Diretora de Gestão de Projetos Diana da Motta
Diretora de Planejamento Rovena Maria Negreiros
EMTU/SP - Empresa Metropolitana de Transportes Urbanos de São Paulo
Ivan Carlos Regina Paulo Rogério da Rocha Tatiana Ignácio
EMURB - Empresa Municipal de Obras e Urbanização
Robernize Chakour Vladir Bartalini
FCTH - Fundação Centro Tecnológico de Hidráulica
Afonso Furin Kleber da Rocha Filho Leonardo Koshimura
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO
Secretaria do Governo Municipal Giovanni Palermo
Secretaria Especial de Relações Governamentais Antonio Carlos Rizeque Malufe
Secretaria Municipal de Cultura Carlos Augusto Machado Calil
PREFEITURA DE DIADEMA
Secretário de Serviços e Obras Luiz Carlos Theóphilo
Secretário de Transportes Ricardo Perez
Milton Nakamura Suelen Cadete
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
Chefe de Divisão de Planejamento Municipal Paula Pollini
Luciano Dias Lourenço Thiago Montmorency
PREFEITURA DE SUZANO
Prefeito Marcelo Cândido
Chefe de Gabinete Andre Rota Sena
SABESP
Maria Carolina Gonçalves Maria Eguchi Nilton Furukawa Sérgio Antonio da Silva
Angelo Filardo Cesar Nunes Fernando de Mello Franco Frederico Bussinger João Whitaker Joaquim Carlos Riva Maria Cecilia Loschiavo Mario Thadeu Barros Marta Dora Grostein Maria Luisa Corrêa Paulo Diaz Rocha Saburo Ikeda Sergio Cirelli Angulo Sylmara Gonçalves Dias